среда, 4 февраля 2015 г.

Герман Кох «Летний домик с бассейном»

Герман Кох – голландский писатель, стремительно набирающий популярность не только в Нидерландах, но и по всему миру. «Летний домик с бассейном» - современный роман, номинированный в Голландии на престижную «Читательскую премию» в 2011 году. Невозможно прочитать его и остаться равнодушным. Автор поднимает вопросы воспитания детей, супружеской верности, нравственности, общественной морали. Вина, наказание, правда и ложь переплетены в романе настолько крепко, что невозможно оценивать происходящее однозначно.
Какую опасность может таить в себе семейный летний отдых? Главный герой романа, Марк Шлоссер – семейный врач, его пациенты состоятельные, известные люди. Работу свою он терпит – дает пациентам необходимое внимание и не спешит критиковать их образ жизни. Марк женат и воспитывает двух очаровательных дочерей.
Однажды его пациентом становится Ралф Мейер – известный театральный актер, с которым у него завязываются приятельские отношения. И вскоре семья Марка получает от семьи Мейер приглашение провести отпуск в их летнем домике с бассейном. Никто и предположить не мог, что этот отпуск так изменит жизнь двух семейств. Несчастье, произошедшее со старшей дочерью Марка Шлоссера, поставит его перед выбором…
Что же выберет доктор? Долг врача или долг перед семьей? 
Книгу можно взять в библиотеке семейного чтения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий